Вход на сайт
Пензенская область, Лопатинский район, с. Лопатино ул. Пионерская, 29 т: (84148) 21249
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ

Главная » Глава администрации Лопатинского района Ришат Алтынбаев призывает граждан принять участие в субботнике

29.04.2017 14:00 (Опубликовано)

Уважаемые жители Лопатинского района! Дорогие земляки, давайте вместе взглянем на наши скверы, парки, дворы, подъезды, где нужно не только убрать мусор, оздоровить зеленые насаждения, но всеми силами стремиться поддерживать чистоту и порядок. Нам всем нравится жить в окружении чистоты, порядка, красоты. Но состояние чистоты и благоустройства во многом зависит от нас самих!
Давайте, как в старые добрые времена, выйдем на наши улицы и площади, отремонтируем заборы, изгороди, палисадники, тротуары. Произведем обрезку и побелку деревьев и кустарников, посадим новые деревья и кустарники, разобьем клумбы и цветники. Мы должны все вместе показать нашу любовь и уважение к родной Лопатинской земле.
Кроме того, сейчас мы готовимся к встрече майских праздников, и как всякий уважающий себя хозяин в ожидании торжества старается навести в доме идеальный порядок, так и наш район должен встретить грядущие майские праздники в чистоте и уюте.
В связи с погодными условиями с 22 апреля 2017 года региональный субботник по благоустройству перенесен на 29 апреля 2017 года. К этому же дню приурочена акция Всероссийский  субботник «Зеленая Весна-2017» и  чем больше жителей, предприятий бюджетной сферы и бизнеса примет участие в субботниках, тем чище и светлее будет наш район. Выражаю большую надежду на то, что мой призыв будет поддержан трудовыми коллективами предприятий, учреждений, организаций всех отраслей и форм собственности, учащимися общеобразовательных школ, жителями многоквартирных домов и частных домовладений – всеми, кто искренне любит наш район.
Призываю всех активных и неравнодушных жителей вовлечь в субботник своих друзей и соседей, организовать уборку в близлежащих дворах и скверах. Жить в чистом, благоустроенном и зелёном районе – желание и одновременно, обязанность всех нас. Мы должны все вместе показать нашу любовь и уважение к родному Лопатинскому краю.
Работы предстоит немало и только вместе, только сообща мы добьёмся нужного результата!

Глава администрации Лопатинского района Ришат Алтынбаев

Все анонсы »
» Последнее в разделе:
29.04.2017 14:00 Глава администрации Лопатинского района Ришат Алтынбаев призывает граждан принять участие в субботнике
27.04.2017 08:00 График встреч главы администрации Лопатинского района с родителями и старшеклассниками образовательных учреждений
24.04.2017 12:00 Вниманию предпринимателей Лопатинского района!
17.04.2017 12:00 Вниманию предпринимателей Лопатинского района!
10.04.2017 12:00 Вниманию предпринимателей Лопатинского района
3.04.2017 09:36 Вниманию предпринимателей Лопатинского района!
21.03.2017 09:35 Вниманию предпринимателей Лопатинского района!
14.03.2017 09:34 Вниманию предпринимателей Лопатинского района!
7.03.2017 09:33 Вниманию предпринимателей Лопатинского района!
28.02.2017 09:31 Вниманию предпринимателей Лопатинского района!