Вход на сайт
Пензенская область, Лопатинский район, с. Лопатино ул. Пионерская, 29 т: (84148) 21249
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ

Главная » Управление Росреестра по Пензенской области информирует о запуске сервиса "Личный кабинет кадастрового инженера"

21.04.2017 16:53 (Опубликовано)

Управление Росреестра по Пензенской области информирует о запуске с января 2017 года сервиса "Личный кабинет кадастрового инженера".
Кадастровый инженер является важным связующим звеном между правообладателем и органом кадастрового  учета. Он определяет местоположение границ объектов недвижимости, по итогам проведенных работ подаются необходимые документы в орган кадастрового учета и регистрации прав.. Для успешного проведения учетно-регистрационной процедуры кадастровый инженер должен получить положительное решение по документам-основаниям.
С помощью сервиса будут фиксироваться все факты информационного взаимодействия кадастрового инженера с органом кадастрового учета. Кадастровые инженеры смогут проводить предварительно автоматизированную проверку документов на соответствие XML - схемам (проверка ФЛК) топологическую корректность,  пространственный анализ;  в т.ч. на наличие пересечения границ ЗУ, а также объектов землеустройства (границы населенных пунктов, территориальные зоны). Также будет осуществляться временное хранение прошедших проверку документов в электронном хранилище (до представления документов в ОРП, но не более 3 месяцев).
Регистрация в электронном сервисе "Личный кабинет кадастрового инженера" осуществляется с использованием единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА)), т.е. под единой учетной записью пользователя Портала госуслуг.
Также можно отметить  что сервис "Личный кабинет" доступен не только для кадастровых инженеров. Данным сервисом может  воспользоваться любое лицо, зарегистрированное в установленном порядке на портале госуслуг. При этом   возможность   использования   этого   сервиса   для   информационного взаимодействия с органом регистрации прав будет доступна только кадастровым инженерам.
Пользование сервисом "Личный кабинет кадастрового инженера" является платным и составляет 25 рублей за проверку одного документа.

» Последнее в разделе:
27.06.2017 06:00 Глава администрации Лопатинского района Ришат Алтынбаев поздравил молодое поколение района с Днем молодежи
25.06.2017 06:00 Глава администрации Лопатинского района Ришат Алтынбаев поздравил мусульман с завершением священного месяца Рамадан и наступлением праздника Ураза-Байрам
23.06.2017 17:00 В селе Козловка Лопатинского района состоялся выездной семинар по благоустройству
23.06.2017 16:40 На территории Лопатинского района состоится профилактическое мероприятие «Встречная полоса»
23.06.2017 16:25 Глава администрации Лопатинского района Ришат Алтынбаев проконтролировал работу ЛТО «Романтик»
23.06.2017 16:06 Глава администрации Лопатинского района Ришат Алтынбаев проконтролировал строительство остановочных площадок на автодороге Лопатино – Даниловка - Чунаки
23.06.2017 15:08 Сотрудники лопатинской районной библиотеки активно сотрудничают с воспитателями из летнего лагеря дневного пребывания детей
23.06.2017 14:07 Лопатинские медики напоминают жителям об основах рационального питания
23.06.2017 13:33 На территории Лопатинского района состоится профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»
23.06.2017 13:01 Глава администрации Лопатинского района Ришат Алтынбаев проконтролировал благоустройство Пылковского и Чардымского сельсоветов