Вход на сайт
Пензенская область, Лопатинский район, с. Лопатино ул. Пионерская, 29 т: (84148) 21249
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ

Главная » Управление Росреестра по Пензенской области информирует о запуске сервиса "Личный кабинет кадастрового инженера"

21.04.2017 16:53 (Опубликовано)

Управление Росреестра по Пензенской области информирует о запуске с января 2017 года сервиса "Личный кабинет кадастрового инженера".
Кадастровый инженер является важным связующим звеном между правообладателем и органом кадастрового  учета. Он определяет местоположение границ объектов недвижимости, по итогам проведенных работ подаются необходимые документы в орган кадастрового учета и регистрации прав.. Для успешного проведения учетно-регистрационной процедуры кадастровый инженер должен получить положительное решение по документам-основаниям.
С помощью сервиса будут фиксироваться все факты информационного взаимодействия кадастрового инженера с органом кадастрового учета. Кадастровые инженеры смогут проводить предварительно автоматизированную проверку документов на соответствие XML - схемам (проверка ФЛК) топологическую корректность,  пространственный анализ;  в т.ч. на наличие пересечения границ ЗУ, а также объектов землеустройства (границы населенных пунктов, территориальные зоны). Также будет осуществляться временное хранение прошедших проверку документов в электронном хранилище (до представления документов в ОРП, но не более 3 месяцев).
Регистрация в электронном сервисе "Личный кабинет кадастрового инженера" осуществляется с использованием единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА)), т.е. под единой учетной записью пользователя Портала госуслуг.
Также можно отметить  что сервис "Личный кабинет" доступен не только для кадастровых инженеров. Данным сервисом может  воспользоваться любое лицо, зарегистрированное в установленном порядке на портале госуслуг. При этом   возможность   использования   этого   сервиса   для   информационного взаимодействия с органом регистрации прав будет доступна только кадастровым инженерам.
Пользование сервисом "Личный кабинет кадастрового инженера" является платным и составляет 25 рублей за проверку одного документа.

» Последнее в разделе:
1.05.2017 00:00 Глава администрации Лопатинского района Ришат Алтынбаев поздравил жителей с праздником Весны и Труда
29.04.2017 14:00 Глава администрации Лопатинского района Ришат Алтынбаев поздравил работников и ветеранов пожарной охраны с профессиональным праздником
28.04.2017 15:54 На территории Лопатинского района состоится профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»
28.04.2017 15:42 Сотрудники ОГИБДД О-еМВД России по Лопатинскому району организовали информационно-познавательное мероприятие для маленьких участников дорожного движения
28.04.2017 13:50 Глава администрации Лопатинского района Ришат Алтынбаев посетил производственное предприятие ООО «Пензовощпром»
28.04.2017 11:44 Социальные службы Лопатинского района организовали акцию «Мама, закрой окно на ключ!»
28.04.2017 11:01 Административная комиссия Лопатинского района провела очередной профилактический рейд
28.04.2017 09:30 Глава администрации Лопатинского района Ришат Алтынбаев вновь призвал жителей к соблюдению правил пожарной безопасности
28.04.2017 09:01 Глава администрации Лопатинского района Ришат Алтынбаев призвал жителей принять участие в субботнике
28.04.2017 08:05 Управление Росреестра по Пензенской области напоминает жителям о необходимости проверки своей недвижимости