Вход на сайт
Пензенская область, Лопатинский район, с. Лопатино ул. Пионерская, 29 т: (84148) 21249
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ

Главная » Управление Росреестра по Пензенской области информирует о запуске сервиса "Личный кабинет кадастрового инженера"

21.04.2017 16:53 (Опубликовано)

Управление Росреестра по Пензенской области информирует о запуске с января 2017 года сервиса "Личный кабинет кадастрового инженера".
Кадастровый инженер является важным связующим звеном между правообладателем и органом кадастрового  учета. Он определяет местоположение границ объектов недвижимости, по итогам проведенных работ подаются необходимые документы в орган кадастрового учета и регистрации прав.. Для успешного проведения учетно-регистрационной процедуры кадастровый инженер должен получить положительное решение по документам-основаниям.
С помощью сервиса будут фиксироваться все факты информационного взаимодействия кадастрового инженера с органом кадастрового учета. Кадастровые инженеры смогут проводить предварительно автоматизированную проверку документов на соответствие XML - схемам (проверка ФЛК) топологическую корректность,  пространственный анализ;  в т.ч. на наличие пересечения границ ЗУ, а также объектов землеустройства (границы населенных пунктов, территориальные зоны). Также будет осуществляться временное хранение прошедших проверку документов в электронном хранилище (до представления документов в ОРП, но не более 3 месяцев).
Регистрация в электронном сервисе "Личный кабинет кадастрового инженера" осуществляется с использованием единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА)), т.е. под единой учетной записью пользователя Портала госуслуг.
Также можно отметить  что сервис "Личный кабинет" доступен не только для кадастровых инженеров. Данным сервисом может  воспользоваться любое лицо, зарегистрированное в установленном порядке на портале госуслуг. При этом   возможность   использования   этого   сервиса   для   информационного взаимодействия с органом регистрации прав будет доступна только кадастровым инженерам.
Пользование сервисом "Личный кабинет кадастрового инженера" является платным и составляет 25 рублей за проверку одного документа.

» Последнее в разделе:
19.10.2017 17:44 Рабочая группа по проверке пожарной безопасности и благоустройства провела очередной профилактический рейд
19.10.2017 16:53 И.о. главы администрации Лопатинского района Ришат Алтынбаев посетил Лопатинский отдел ГКУ ПО "Камешкирско-Лопатинское лесничество"
19.10.2017 15:55 Ришат Алтынбаев посетил строительную площадку элеватора на территории базы крупнейшего сельхозпредприятия Лопатинского района
19.10.2017 14:10 Кадастровая палата Пензенской области разъясняет жителям о том, как можно получить выписку об объекте недвижимости
19.10.2017 14:00 И.о. главы администрации Лопатинского района Ришат Алтынбаев провел очередной прием граждан
19.10.2017 13:32 И. о. главы администрации Лопатинского района принял участие в совещании Заместителя Председателя Правительства Пензенской области
19.10.2017 13:08 Руководитель гражданской обороны Лопатинского района провёл встречу с населением Лопатинского сельского поселения
19.10.2017 12:01 Лопатинский сектор Городищенского отдела Росреестра по Пензенской области разъясняет жителям, как остановить регистрацию и кадастровый учет
19.10.2017 11:03 В МУП «Агентство по поддержке предпринимательства Лопатинского района» состоялась акция «День открытых дверей»
19.10.2017 10:59 Межрайонная ИФНС России № 1 по Пензенской области информирует жителей Лопатинского района о проводимой работе по легализации налоговой базы налогоплательщиков