Вход на сайт
Пензенская область, Лопатинский район, с. Лопатино ул. Пионерская, 29 т: (84148) 21249
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ

Главная » Глава администрации Лопатинского района Ришат Алтынбаев посетил КФХ Мясаутова и Гомозова

21.04.2017 17:08 (Опубликовано)

По сведениям специалистов управления по развитию сельского хозяйства и инновационных технологий администрации Лопатинского района на сегодняшний животноводы района в полную силу ведут подготовительные работы по переводу скота на летне-стойловое содержание.
Проводя осмотр данных работ, 20 апреля 2017 года, глава администрации Лопатинского района Ришат Алтынбаев посетил с рабочим визитом животноводческие помещения КФХ Мясаутова и Гомозова. Основное направление деятельности у КФХ Мясаутова мясомолочное, а фермер Гомозов занимается коневодством.
Хозяйственники ответственно подошли к зимне-стойловому периоду, благодаря чему зимовка скота прошла без особых проблем. На сегодняшний день фермеры начали приводить в порядок свои летне-стойловые участки для результативного проведения летнего периода.
В частности, завозятся необходимые строительные материалы, готовится сельхозинвентарь для заготовки сочных кормов и т.д.
Ришат Алтынбаев в ходе посещения хозяйств встретился с фермерами Рашидом Мясаутовым и Николаем Гомозовым, а также доярками и скотниками, работающими у животноводов. Были обсуждены ход текущих работ, проблемные вопросы и перспективы дальнейшего развития животноводства.
Вопрос развития сельскохозяйственного производства на территории Лопатинского района всегда был одним из первостепенных для районного руководства. Регулярные визиты главы администрации района Ришата Алтынбаева  в хозяйства давно стали привычными для местных фермеров. Такие визиты дают видение текущей ситуации, намечающихся тенденций, а также  проблем  и способов их решения.

» Последнее в разделе:
11.12.2017 15:46 В Лопатине прошел районный турнир по волейболу среди мужских команд, посвященный «Дню Героев Отечества».
11.12.2017 15:35 Глава администрации Лопатинского района провел координационное совещание по вопросам социально-экономического характера
11.12.2017 14:52 На территории Лопатинского района состоится профилактическое мероприятие «Технеисправность»
11.12.2017 14:51 Прокуратура Лопатинского района информирует жителей: за уклонение от уплаты страховых взносов введена уголовная ответственность.
11.12.2017 14:22 МУП «Агентство по поддержке предпринимательства Лопатинского района» организовало семинар для представителей малого и среднего бизнеса Старовершаутского сельсовета
11.12.2017 14:22 Центральную площадь села Лопатино украсила главная новогодняя ель
11.12.2017 14:10 В рамках празднования Дня Героев Отечества в библиотеках и сельских клубах Лопатинского района были проведены различные мероприятия
11.12.2017 14:06 Лопатинцы почтили память героев Отечества у стелы «Гордимся славою героев!»
8.12.2017 18:28 Глава администрации Лопатинского района Ришат Алтынбаев поздравил жителей с Днем Героев Отечества