Вход на сайт
Пензенская область, Лопатинский район, с. Лопатино ул. Пионерская, 29 т: (84148) 21249
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ

Главная » Глава администрации Лопатинского района Ришат Алтынбаев посетил КФХ Мясаутова и Гомозова

21.04.2017 17:08 (Опубликовано)

По сведениям специалистов управления по развитию сельского хозяйства и инновационных технологий администрации Лопатинского района на сегодняшний животноводы района в полную силу ведут подготовительные работы по переводу скота на летне-стойловое содержание.
Проводя осмотр данных работ, 20 апреля 2017 года, глава администрации Лопатинского района Ришат Алтынбаев посетил с рабочим визитом животноводческие помещения КФХ Мясаутова и Гомозова. Основное направление деятельности у КФХ Мясаутова мясомолочное, а фермер Гомозов занимается коневодством.
Хозяйственники ответственно подошли к зимне-стойловому периоду, благодаря чему зимовка скота прошла без особых проблем. На сегодняшний день фермеры начали приводить в порядок свои летне-стойловые участки для результативного проведения летнего периода.
В частности, завозятся необходимые строительные материалы, готовится сельхозинвентарь для заготовки сочных кормов и т.д.
Ришат Алтынбаев в ходе посещения хозяйств встретился с фермерами Рашидом Мясаутовым и Николаем Гомозовым, а также доярками и скотниками, работающими у животноводов. Были обсуждены ход текущих работ, проблемные вопросы и перспективы дальнейшего развития животноводства.
Вопрос развития сельскохозяйственного производства на территории Лопатинского района всегда был одним из первостепенных для районного руководства. Регулярные визиты главы администрации района Ришата Алтынбаева  в хозяйства давно стали привычными для местных фермеров. Такие визиты дают видение текущей ситуации, намечающихся тенденций, а также  проблем  и способов их решения.

» Последнее в разделе:
19.10.2017 17:44 Рабочая группа по проверке пожарной безопасности и благоустройства провела очередной профилактический рейд
19.10.2017 16:53 И.о. главы администрации Лопатинского района Ришат Алтынбаев посетил Лопатинский отдел ГКУ ПО "Камешкирско-Лопатинское лесничество"
19.10.2017 15:55 Ришат Алтынбаев посетил строительную площадку элеватора на территории базы крупнейшего сельхозпредприятия Лопатинского района
19.10.2017 14:10 Кадастровая палата Пензенской области разъясняет жителям о том, как можно получить выписку об объекте недвижимости
19.10.2017 14:00 И.о. главы администрации Лопатинского района Ришат Алтынбаев провел очередной прием граждан
19.10.2017 13:32 И. о. главы администрации Лопатинского района принял участие в совещании Заместителя Председателя Правительства Пензенской области
19.10.2017 13:08 Руководитель гражданской обороны Лопатинского района провёл встречу с населением Лопатинского сельского поселения
19.10.2017 12:01 Лопатинский сектор Городищенского отдела Росреестра по Пензенской области разъясняет жителям, как остановить регистрацию и кадастровый учет
19.10.2017 11:03 В МУП «Агентство по поддержке предпринимательства Лопатинского района» состоялась акция «День открытых дверей»
19.10.2017 10:59 Межрайонная ИФНС России № 1 по Пензенской области информирует жителей Лопатинского района о проводимой работе по легализации налоговой базы налогоплательщиков