Вход на сайт
Пензенская область, Лопатинский район, с. Лопатино ул. Пионерская, 29 т: (84148) 21249
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ

Главная » Глава администрации Лопатинского района Ришат Алтынбаев посетил КФХ Мясаутова и Гомозова

21.04.2017 17:08 (Опубликовано)

По сведениям специалистов управления по развитию сельского хозяйства и инновационных технологий администрации Лопатинского района на сегодняшний животноводы района в полную силу ведут подготовительные работы по переводу скота на летне-стойловое содержание.
Проводя осмотр данных работ, 20 апреля 2017 года, глава администрации Лопатинского района Ришат Алтынбаев посетил с рабочим визитом животноводческие помещения КФХ Мясаутова и Гомозова. Основное направление деятельности у КФХ Мясаутова мясомолочное, а фермер Гомозов занимается коневодством.
Хозяйственники ответственно подошли к зимне-стойловому периоду, благодаря чему зимовка скота прошла без особых проблем. На сегодняшний день фермеры начали приводить в порядок свои летне-стойловые участки для результативного проведения летнего периода.
В частности, завозятся необходимые строительные материалы, готовится сельхозинвентарь для заготовки сочных кормов и т.д.
Ришат Алтынбаев в ходе посещения хозяйств встретился с фермерами Рашидом Мясаутовым и Николаем Гомозовым, а также доярками и скотниками, работающими у животноводов. Были обсуждены ход текущих работ, проблемные вопросы и перспективы дальнейшего развития животноводства.
Вопрос развития сельскохозяйственного производства на территории Лопатинского района всегда был одним из первостепенных для районного руководства. Регулярные визиты главы администрации района Ришата Алтынбаева  в хозяйства давно стали привычными для местных фермеров. Такие визиты дают видение текущей ситуации, намечающихся тенденций, а также  проблем  и способов их решения.

» Последнее в разделе:
16.08.2017 16:04 Глава администрации Лопатинского района Ришат Алтынбаев посетил ООО «АгроЭко»
16.08.2017 15:59 Глава администрации Лопатинского района Ришат Алтынбаев посетил АО «Пензенские сады»
16.08.2017 15:57 Глава администрации Лопатинского района Ришат Алтынбаев проконтролировал благоустройство Даниловского сельсовета
16.08.2017 10:39 15 августа 2017 года состоялся очередной рейд административной комиссии на территории Лопатинского сельсовета
16.08.2017 10:04 Администрация Лопатинского района Пензенской области сообщает о возможности предоставления в аренду земельного участка в кадастровом квартале 58:15:0250201
15.08.2017 16:53 Ход работ в сельскохозяйственном секторе находится на особом контроле главы администрации Лопатинского района Ришата Алтынбаева
15.08.2017 16:17 Глава администрации Лопатинского района Ришат Алтынбаев проконтролировал благоустройство села Старый Карлыган
15.08.2017 13:58 Досрочное голосование по выборам депутатов Собрания представителей Лопатинского района четвертого созыва
15.08.2017 13:46 Управление социальной защиты населения администрации Лопатинского района сообщает