Вход на сайт
Пензенская область, Лопатинский район, с. Лопатино ул. Пионерская, 29 т: (84148) 21249
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ

Главная » Глава администрации Лопатинского района Ришат Алтынбаев посетил КФХ Мясаутова и Гомозова

21.04.2017 17:08 (Опубликовано)

По сведениям специалистов управления по развитию сельского хозяйства и инновационных технологий администрации Лопатинского района на сегодняшний животноводы района в полную силу ведут подготовительные работы по переводу скота на летне-стойловое содержание.
Проводя осмотр данных работ, 20 апреля 2017 года, глава администрации Лопатинского района Ришат Алтынбаев посетил с рабочим визитом животноводческие помещения КФХ Мясаутова и Гомозова. Основное направление деятельности у КФХ Мясаутова мясомолочное, а фермер Гомозов занимается коневодством.
Хозяйственники ответственно подошли к зимне-стойловому периоду, благодаря чему зимовка скота прошла без особых проблем. На сегодняшний день фермеры начали приводить в порядок свои летне-стойловые участки для результативного проведения летнего периода.
В частности, завозятся необходимые строительные материалы, готовится сельхозинвентарь для заготовки сочных кормов и т.д.
Ришат Алтынбаев в ходе посещения хозяйств встретился с фермерами Рашидом Мясаутовым и Николаем Гомозовым, а также доярками и скотниками, работающими у животноводов. Были обсуждены ход текущих работ, проблемные вопросы и перспективы дальнейшего развития животноводства.
Вопрос развития сельскохозяйственного производства на территории Лопатинского района всегда был одним из первостепенных для районного руководства. Регулярные визиты главы администрации района Ришата Алтынбаева  в хозяйства давно стали привычными для местных фермеров. Такие визиты дают видение текущей ситуации, намечающихся тенденций, а также  проблем  и способов их решения.

» Последнее в разделе:
27.06.2017 06:00 Глава администрации Лопатинского района Ришат Алтынбаев поздравил молодое поколение района с Днем молодежи
25.06.2017 06:00 Глава администрации Лопатинского района Ришат Алтынбаев поздравил мусульман с завершением священного месяца Рамадан и наступлением праздника Ураза-Байрам
23.06.2017 17:00 В селе Козловка Лопатинского района состоялся выездной семинар по благоустройству
23.06.2017 16:40 На территории Лопатинского района состоится профилактическое мероприятие «Встречная полоса»
23.06.2017 16:25 Глава администрации Лопатинского района Ришат Алтынбаев проконтролировал работу ЛТО «Романтик»
23.06.2017 16:06 Глава администрации Лопатинского района Ришат Алтынбаев проконтролировал строительство остановочных площадок на автодороге Лопатино – Даниловка - Чунаки
23.06.2017 15:08 Сотрудники лопатинской районной библиотеки активно сотрудничают с воспитателями из летнего лагеря дневного пребывания детей
23.06.2017 14:07 Лопатинские медики напоминают жителям об основах рационального питания
23.06.2017 13:33 На территории Лопатинского района состоится профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»
23.06.2017 13:01 Глава администрации Лопатинского района Ришат Алтынбаев проконтролировал благоустройство Пылковского и Чардымского сельсоветов