Вход на сайт
Пензенская область, Лопатинский район, с. Лопатино ул. Пионерская, 29 т: (84148) 21249
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ

Главная » Глава администрации Лопатинского района Ришат Алтынбаев посетил КФХ Мясаутова и Гомозова

21.04.2017 17:08 (Опубликовано)

По сведениям специалистов управления по развитию сельского хозяйства и инновационных технологий администрации Лопатинского района на сегодняшний животноводы района в полную силу ведут подготовительные работы по переводу скота на летне-стойловое содержание.
Проводя осмотр данных работ, 20 апреля 2017 года, глава администрации Лопатинского района Ришат Алтынбаев посетил с рабочим визитом животноводческие помещения КФХ Мясаутова и Гомозова. Основное направление деятельности у КФХ Мясаутова мясомолочное, а фермер Гомозов занимается коневодством.
Хозяйственники ответственно подошли к зимне-стойловому периоду, благодаря чему зимовка скота прошла без особых проблем. На сегодняшний день фермеры начали приводить в порядок свои летне-стойловые участки для результативного проведения летнего периода.
В частности, завозятся необходимые строительные материалы, готовится сельхозинвентарь для заготовки сочных кормов и т.д.
Ришат Алтынбаев в ходе посещения хозяйств встретился с фермерами Рашидом Мясаутовым и Николаем Гомозовым, а также доярками и скотниками, работающими у животноводов. Были обсуждены ход текущих работ, проблемные вопросы и перспективы дальнейшего развития животноводства.
Вопрос развития сельскохозяйственного производства на территории Лопатинского района всегда был одним из первостепенных для районного руководства. Регулярные визиты главы администрации района Ришата Алтынбаева  в хозяйства давно стали привычными для местных фермеров. Такие визиты дают видение текущей ситуации, намечающихся тенденций, а также  проблем  и способов их решения.

» Последнее в разделе:
1.05.2017 00:00 Глава администрации Лопатинского района Ришат Алтынбаев поздравил жителей с праздником Весны и Труда
29.04.2017 14:00 Глава администрации Лопатинского района Ришат Алтынбаев поздравил работников и ветеранов пожарной охраны с профессиональным праздником
28.04.2017 15:54 На территории Лопатинского района состоится профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»
28.04.2017 15:42 Сотрудники ОГИБДД О-еМВД России по Лопатинскому району организовали информационно-познавательное мероприятие для маленьких участников дорожного движения
28.04.2017 13:50 Глава администрации Лопатинского района Ришат Алтынбаев посетил производственное предприятие ООО «Пензовощпром»
28.04.2017 11:44 Социальные службы Лопатинского района организовали акцию «Мама, закрой окно на ключ!»
28.04.2017 11:01 Административная комиссия Лопатинского района провела очередной профилактический рейд
28.04.2017 09:30 Глава администрации Лопатинского района Ришат Алтынбаев вновь призвал жителей к соблюдению правил пожарной безопасности
28.04.2017 09:01 Глава администрации Лопатинского района Ришат Алтынбаев призвал жителей принять участие в субботнике
28.04.2017 08:05 Управление Росреестра по Пензенской области напоминает жителям о необходимости проверки своей недвижимости