В РДК прошла акция «Красная ленточка», приуроченная к Всемирному Дню борьбы со СПИДом
Культура 02.12.2019
В первый день зимы, 1 декабря 2019 года, в РДК прошла акция «Красная ленточка», приуроченная к Всемирному Дню борьбы со СПИДом. В акции приняли участие жители села Лопатно. В этот день организаторы мероприятия раздавали ленточки и рассказывали, для чего мы крепим себе этот символ борьбы со СПИДом.  Ленточка цвета крови, свёрнутая петелькой, является Международным символом борьбы со СПИДом – символом нашего сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа. Этот символ неравнодушия, завоевавший огромную популярность во всём мире, придумал художник Франк Мур в 1991 году.
Цель акции – привлечь внимание населения к проблеме СПИДа, проинформировать их о путях передачи ВИЧ, призвать к толерантному отношению к людям с ВИЧ.