Заседание клуба ветеранов «Дружба»
Культура 14.01.2020
В минувшее воскресенье, 12 января 2020 года, в МБУК МЦРБ Лопатинского района состоялось первое в этом году заседание клуба ветеранов «Дружба».  Ведущая  Анна Приказчикова напомнила, что зима – самое богатое праздниками время года: Новый год, Рождество, Крещение… Один из них – новогодние святки: Васильев день или, как называют в народе, Старый новый год. Она рассказала присутствующим об истории происхождения данного праздника, о его традициях и обрядах. Ветеранов тепло поздравили заместитель главы администрации Лопатинского района – Ольга Лапшина, директор районной библиотеки – Ольга Цветкова и председатель районного Совета ветеранов – Нина Калетурина. Свои музыкальные поздравления подарили постоянные участники клуба - Владимир Сапач и Людмила Поташникова.  Организаторы встречи подарили участникам главное: внимание и хорошее настроение, пожелали неугасающего интереса к жизни, крепкого здоровья на долгие годы, тепла и любви близких людей.