В Лопатинском районе состоялось чествование выпускников 2020 года
Образование 31.07.2020
В пятницу, 31 августа 2020 года, в Лопатинском районе состоялось чествование выпускников 2020 года. На праздничное мероприятие прибыли выпускники с наставниками и руководителями образовательных организаций.
Торжественное мероприятие началось с видеообращения Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева.
С окончанием школы и началом самостоятельной жизни поздравил выпускников глава администрации Лопатинского района Ришат Алтынбаев.
«Дорогие выпускники! Искренне и тепло поздравлю вас с окончанием школы!
Это светлый и добрый праздник. Он знаменует преодоление первой, но самой важной ступени жизненного пути, символизирует важные перемены в вашей судьбе – окончание школы, выбор будущей профессии, вступление во взрослую самостоятельную жизнь. Уверен, что многие из вас на долгие годы сохранят воспоминания о своих учителях и наставниках, одноклассниках и школьных друзьях, играх и забавах, занятиях спортом и совместных походах, первых открытиях и победах. Вы обрели начальный жизненный опыт, определенный взгляд на вещи, навыки и умения. Все это пригодится вам в будущем, в самой ближайшей перспективе», - сказал руководитель района, поздравляя виновников торжества.
Также Ришат Алтынбаев вручил благодарственные письма руководителям образовательных учреждений и классным руководителям сегодняшних выпускников.
Далее вчерашних школьников поздравили начальник Отдела образования Лопатинского района Андрей Фадин, от лица директоров школ района Лидия Заварзина, от классных руководителей Ольга Кузнецова и от первых учителей Юлия Маркова.
Выпускники и родители поблагодарили в ответном слове официальных лиц и учителей за те годы, которые они провели в стенах школы, год за годом получая неоценимую поддержку в период становления их личности.