Страховые представители работают в поликлиниках в штатном режиме
Здравоохранение 12.11.2019
Согласно установленному графику в медицинских организациях с целью выявления нарушений прав граждан и их предотвращения работают страховые представители.

Узнать страховых представителей можно по единой унифицированной форме одежды в виде жилета голубого цвета с символикой системы обязательного медицинского страхования (ОМС) и надписью «страховой представитель».

В утренние часы, когда наблюдается максимальное скопление пациентов, страховые представители оказывают консультативную и практическую помощь застрахованным гражданам. Благодаря тесному взаимодействию с сотрудниками поликлиники многие вопросы удается решить на месте.

Под контролем страховых представителей находятся вопросы, связанные с условиями оказания медицинской помощи в амбулаторно-поликлиническом звене, доступностью профилактических мероприятий, соблюдением норм медицинской этики медработниками.

Ознакомиться с графиком работы пунктов защиты прав пациентов в медицинских учреждениях на ноябрь 2019 можно здесь - http://www.omspenza.ru/doc-121.html