В Пензенских больницах появилось оборудование на сумму более 3,5 млн.рублей
Здравоохранение 07.11.2019
Для улучшения качества оказания медицинской помощи в пензенские больницы продолжает поступать новое оборудование. В октябре за счет средств нормированного страхового запаса Территориального фонда обязательного медицинского страхования Пензенской области приобретено оборудование еще в трех лечебных учреждениях региона.

В ГБУЗ «ПОКБ им. Н.Н.Бурденко»: прибор для регистрации отоакустической эмиссии, клинический двухканальный аудиометр с возможностью проведения речевой аудиометрии, аудиометр импедансный.

В ГБУЗ «Сердобская МРБ им. А.И. Настина»: аппарат экспресс определения кардиомаркеров портативный, экспресс анализатор кардиомаркеров портативный, автоматический рефрактометр, автоматический периметр.

В ГБУЗ «Городская поликлиника» Поликлиника №7: спирограф медицинский.

Общая стоимость оборудования составила 3 660 100 рублей.