Страховые представители оказали содействие пациентке с онкологическим диагнозом
Здравоохранение 23.04.2020
В  период особой эпидемиологической обстановки страховые представители продолжают    принимать    обращения   граждан   и   решать   проблемы застрахованных лиц. Так, специалисты филиала страховой медицинской организации "МАКС-М" в г. Пензе оказали содействие жительнице Пачелмского района, которая по телефону "горячей линии" рассказала, что ежемесячно ей необходимо проходить курс химиотерапии. Но в апреле продолжение лечения оказалось под угрозой срыва, так как в медицинской организации по месту жительства женщину уведомили о том, что нужный препарат отсутствует. После вмешательства в ситуацию страхового представителя вопрос решился в пользу пациентки. Курс химиотерапии проведен в установленные сроки, что важно в реализации схемы лекарственного лечения.

Напомним, деятельность страховых представителей направлена на повышение эффективности защиты прав застрахованных граждан и правовой грамотности населения. Если у Вас возникают любые вопросы, связанные с оказанием медицинской помощи по полису обязательного медицинского страхования, незамедлительно обращайтесь к специалистам по телефону «горячей линии» Единого контакт-центра в сфере ОМС Пензенской области 8-800-100-80-44 (бесплатно, круглосуточно).