Областная больница возвращается к плановой госпитализации больных
Здравоохранение 23.07.2020
С 27 июля 2020 года возобновляется плановая госпитализация пациентов в ГБУЗ «Пензенская областная клиническая больница им. Н.Н. Бурденко».
Стационарный корпус, в котором, в связи с ситуацией с распространением коронавирусной инфекцией в нашей области несколько месяцев находился инфекционный госпиталь, полностью отмыт и подготовлен. Как сообщили в пресс-службе областной больницы: «Все необходимые пробы были взяты и разрешения получены».
В составе больницы будут работать провизорный госпиталь, изолятор и инфекционный стационар.
В провизорном госпитале будут получать медицинскую помощь плановые пациенты - без признаков ОРВИ и с отрицательными анализами на COVID-19.
В инфекционный стационар попадут пациенты с подозрением на коронавирус  и те, у кого данное заболевание уже подтвердилось.
В изолятор будут направляться пациенты с симптомами ОРВИ, доставленные бригадами скорой помощи. Здесь им сделают анализы на COVID-19.