Где можно узнать информацию о стоимости полученных по полису ОМС медицинских услуг?
Здравоохранение 22.09.2020
Сформировать справку об оказанных медицинских услугах и стоимости предоставленной медицинской помощи в системе обязательного медицинского страхования за выбранный период может любой застрахованный гражданин. Данная услуга позволяет сделать прозрачным
расходование средств на лечение пациента  и предоставляет возможность самостоятельно контролировать  объем оказываемой медицинской помощи.

Получить справку об оказанных медицинских услугах можно через интернет-портал «Госуслуги» в разделе - «Сведения об оказанной медицинской помощи».

В справке будет указана информация: в какую больницу и к какому врачу (по специальности) обращался пациент, в каких условиях (поликлиника, стационар) медицинская помощь была оказана, сколько государственных средств затрачено на оплату лечения застрахованного лица.

Если в полученной справке Вы выявили несоответствия и фактически  не обращались к врачу, как указано в документе, необходимо написать заявление в свою страховую медицинскую организацию, по которому будет проведена экспертиза.

ТФОМС Пензенской области напоминает, что информация о стоимости полученных по полису ОМС медицинских услуг  доступна в круглосуточном режиме, без взимания платы и иных ограничений.

По всем возникшим вопросам в процессе формирования справки, Вы можете обратиться к специалистам Контакт-центра в сфере ОМС по телефону: 8- 800 -100- 80 – 44 (звонок бесплатный).