Глава администрации Лопатинского района Ришат Алтынбаев посетил сенокосные луга ООО «Восток»
Сельское хозяйство 26.06.2020
В четверг, 25 июня 2020 года, глава администрации Лопатинского района Ришат Алтынбаев посетил сенокосные луга и летний лагерь содержания скота ООО «Восток». Основной целью поездки главы администрации стал осмотр летне-пастбищного содержания скота сельхозпредприятия и хода кормозаготовительной кампании.
Руководитель района положительно отметил тот факт, что хозяйство в течение многих лет использует зеленую подкормку. Для этого ежегодно засеиваются поля кукурузы, однолетних и многолетних трав. Ришат Алтынбаев поприсутствовал на дойке стада коров, провел рабочую встречу со специалистами, доярками, скотниками и механизаторами сельхозформирования. В ходе встреч обсуждались текущие дела, проблемные вопросы, рассматривались пути их решения.