Глава администрации Лопатинского района Ришат Алтынбаев посетил ООО «Новые технологии»
Общество 02.12.2019
В понедельник, 2 декабря 2019 года, глава администрации Лопатинского района Ришат Алтынбаев посетил ООО «Новые технологии», где провел рабочую встречу с директором Александром Азяевым и ознакомился с ситуацией на производстве.
Ришат Алтынбаев осмотрел цеха по производству плавленого сырного продукта, кисломолочной продукции и консервации сгущенного молока, по выпуску творога, сухого молока и по производству шоколадной глазури. Директор завода проинформировал Ришата Рифатовича о производимых здесь продуктах, продемонстрировал упаковку, рассказал про качество и поделился перспективами данного производства. В частности, Александром Азяевым был отмечено повышение спроса на такой товар как сгущенное молоко, объемы реализации этой продукции возросли до 150 тонн в месяц. Производство шоколадной глазури остается на стабильно высоком спросе и сейчас составляет около 400 тонн в месяц. В результате всего выше сказанного Лопатинское предприятие по переработке молока вышло на новые пиковые показатели с объемом общей произведённой продукции за истекший месяц порядка 670 тонн.
Глава администрации Лопатинского района поинтересовался поставщиками сырья и потребителями готовой продукции. Директор ООО «Новые технологии» Александр Азяев рассказал, что география поставок продукции предприятия достаточно обширна и включает в себя отгрузку по всей стране, вплоть до Камчатки и Крыма, а также юг России и ближнее зарубежье – Армению и Казахстан.
Ришат Алтынбаев и Александр Азяев обсудили цены на молоко и продукцию предприятия. В ходе беседы, Ришат Рифатович рекомендовал повысить привлекательность для местных сельхоз производителей, что приведет к увеличению объемов качественного сырья. Встречаясь с сотрудниками предприятия, руководитель района интересовался комфортностью рабочих мест и заработанной платой.

Также в ходе встречи были рассмотрены вопросы дальнейшей модернизации предприятия ООО «Новые технологии» и привлечения новых поставщиков сырья.