В Лопатинском районе прошли рейдовые мероприятия по торговым точкам
Общество 31.07.2020
Очередные мероприятия, направленные на профилактику коронавирусной инфекции проведены в объектах потребительского рынка Лопатинского района   отделом экономики, предпринимательства земельных и имущественных отношений администрацией Лопатинского района Пензенской области.
С администраторами торговых точек и точек общественного питания проведены профилактические инструктажи о соблюдении мер безопасности, как работающего персонала, так и посетителей торговых предприятий.
В отдельных объектах торговли указано на необходимость обслуживания в индивидуальных средствах защиты (маски, перчатки), их своевременной замены и утилизации.
Кроме того, ответственным лицам рекомендовано осуществлять контроль температуры тела сотрудников, приступающих к выполнению трудовых обязанностей и использовать средства дезинфекции при уборке торговых площадей и рабочих поверхностей.
В ходе проведенного мониторинга руководителей объектов торговли и услуг в очередной раз нацелили на строгое соблюдение требований по предупреждению возникновения новых случаев коронавирусной инфекции среди населения  в связи с тем,  что режим повышенной готовности в Пензенской области продлен до 13 августа.
В целях соблюдения общественного порядка, защиты нравственности и здоровья людей, прежде всего несовершеннолетних, руководителям организаций и индивидуальным предпринимателям рекомендовано в период проведения выпускных вечеров не реализовывать алкогольную продукцию в объектах потребительского рынка 31 июля 2020 года  с 8:00 до 23:00 часов.