Глава администрации Лопатинского района Ришат Алтынбаев принял участие в работе совещания под председательством Губернатора Пензенской области в режиме видеоконференции
Общество 26.10.2020
Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев провел совещание с главами муниципальных образований региона в режиме видеоконференции 26 октября 2020 года.
На совещании рассмотрены следующие вопросы:
- об организации лечения лиц с новой коронавирусной инфекцией на территории муниципальных образований Пензенской области;
- о кадровом обеспечении учреждений здравоохранения Пензенской области;
- о реализации национальных проектов на территории Пензенской области;
- о кассовом исполнении бюджетов субъекта и муниципальных образований Пензенской области.
Глава региона обратил внимание глав муниципальных образований на то, что Минздравом Российской Федерации даны рекомендации в отношении беременных женщин: в период пандемии исключить или максимально ограничить их контакты, особенно с людьми, имеющими признаки ОРВИ. Данный вопрос будет проработан на региональном уровне. В соответствии с утвержденным порядком беременные женщины будут осуществлять работу на удаленном доступе.
На сегодняшний день в части реализации национальных проектов по строительству и капитальному ремонту объектов Пензенская область занимает 2 место по Приволжскому Федеральному округу по темпам исполнения.
Губернатор поручил строго контролировать сроки выполнения работ.
«Необходимо обеспечить своевременное завершение объемов строительства с хорошим качеством», - нацелил глава региона.