На территории Лопатинского района, 7 мая 2021 года, состоится инициативное профилактическое мероприятие по выявлению нарушений ПДД, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения.
Начальник ОГИБДД Отд МВД России по Лопатинского району капитан полиции Дмитрий Онучин напоминает участникам дорожного движения о действии «сухого закона»: «Сухой закон для водителей остается в силе. Репутацию подмочили только приборам, с помощью которых проводят освидетельствование на алкогольное опьянение. В Кодексе теперь четко прописано, что запрещается употреблять вещества, вызывающие опьянение. Факт употребления этих веществ устанавливается при помощи специальных приборов с учетом их суммарной погрешности, которая составляет 0,16 мг на литр выдыхаемого воздуха. То есть инспектор или врач устанавливает не факт опьянения, а факт употребления опьяняющих напитков. Тем же кому, прибор покажет 0,16 и более мг на литр выдыхаемого воздуха, теперь придется не только расстаться с правами, но и раскошелится на приличную сумму денег. За первый раз - 30 тысяч.
Сотрудниками ОГИБДД ОтдМВД России по Лопатинскому району будет проводиться профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

Образование
24.05.2021
Во школах Лопатинского района прозвенел «Последний звонок»




