Лопатинских медиков чествовали в районном Доме культуры
Здравоохранение 18.06.2021
Торжественная церемония, приуроченная ко Дню медицинского работника, состоялась в пятницу, 18 июня 2021 года. В районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие и  праздничный концерт. В зале Дома культуры собрались медицинские работники Лопатинского района, те, кого объединяет одно общее дело, одна забота, одно желание – дарить людям здоровье!
С поздравлениями выступил глава администрации Лопатинского района Ришат Алтынбаев.
«Ваш каждодневный труд требует большого физического и морального напряжения, огромного терпения, глубоких знаний, милосердия, сопереживания душевным и телесным недугам больного. В трудные минуты врачи и медицинские сестры приходят на помощь людям, совершая порой невозможное, свято следуя клятве Гиппократа, проявляя сострадание и благородство, ответственность и высочайший профессионализм, чуткость и доброту» – сказал он.
«Мы второй год живём в условиях пандемии. Врачи были первыми, кто встал на пути коронавирусной инфекции. Вы, рискуя жизнью, шли к заболевшим, оказывали помощь всеми возможными способами. Спасибо большое вам за ваш героический труд».
Далее главой администрации Лопатинского района Ришатом Алтынбаевым, в честь Дня медицинского работника и успешный вклад в дело укрепления здоровья населения Лопатинского района, были награждены лучшие работники. Им были вручены почетные грамоты и благодарности Министерства здравоохранения Пензенской области, почетные грамоты администрации района.
Главный врач Лопатинской больницы Николай Черняев поздравил своих коллег  с профессиональным праздником, пожелав им благополучия, счастья и дальнейших успехов в работе. Николаем Черняевым были вручены грамоты и благодарности от главного врача, грамоты от первичной организации Профсоюза  больницы.
Торжественное чествование медицинских работников сопровождали музыкальные номера от участников художественной самодеятельности. Весь праздничный концерт стал выражением признательности, благодарности, уважения за необходимый, гуманный, милосердный труд медицинского работника!
Это праздник, благодаря которому мы имеем возможность выразить огромную признательность, уважение и благодарность врачам, медицинским сестрам, санитаркам – всем работникам здравоохранения, которые нелегким повседневным трудом охраняют величайшие ценности, дарованные человеку, – его жизнь и здоровье.