Глава администрации Лопатинского района Ришат Алтынбаев ознакомился с ходом уборочной кампании в ООО «Колосок»
Сельское хозяйство 30.07.2021
В четверг, 29 июля 2021 года, в ходе рабочей поездки по району, глава администрации Лопатинского района Ришат Алтынбаев посетил полевые участки ООО «Колосок», близ села Старый Вершаут. На момент прибытия руководителя района на полях хозяйства полным ходом шла уборка озимой тритикале, которая занимает площадь 230 га. Уборку урожая хозяйственники производили 4 комбайнами марки Палессе.
На сегодняшний день уборочная идет полным ходом, все этапы от обмолота, транспортировки и до складирования в места хранения проходят четко и слаженно.
В завершении своего визита руководитель района пожелал хлеборобам благоприятной погоды в дальнейшем и успешной уборочной страды.