Обращение главы администрации Лопатинского района Ришата Алтынбаева к жителям района в связи со сложной эпидемиологической ситуацией
Общество 18.06.2021
Уважаемые лопатинцы! Дорогие земляки!
Обращаюсь к Вам, в очередной раз, по теме, которая продолжает оставаться очень актуальной и волнует каждого из нас.
Мы видим, как быстро начала развиваться ситуация с пандемией во всем мире. Наша страна и наш район, также, находятся в очень сложной ситуации в связи с распространением коронавирусной инфекции. Сегодня в Пензенской области увеличивается количество зарегистрированных случаев новой коронавирусной инфекции. По состоянию на 18 июня 2021 года за весь период регистрации в области выявлено 48601 случай заболевания, в этом году зафиксировано  22553 случая.
Тенденция к ухудшению ситуации в Пензенской области наблюдается на фоне общего осложнения обстановки в Российской Федерации, сопровождающегося усилением интенсивности эпидемического процесса COVID-19 и ростом числа заболевших. Болезнь протекает очень тяжело. Кроме того, увеличивается количество смертей от данного заболевания.
В связи с этим в Пензенской области полностью подготовлена материально-техническая база для пациентов с COVID-19. Обеспечен коечный фонд, есть все необходимое оборудование и лекарственные препараты.
Я убедительно прошу Вас строжайше соблюдать все правила поведения при режиме ограничительных мер в связи угрозой распространения коронавируса, который распоряжением врио губернатора Пензенской области Олегом Мельниченко продлен до 30.06.2021 года.
Обращаюсь к предпринимателям и владельцам торговых точек. Прошу вас и настоятельно рекомендую неукоснительное соблюдение всех мероприятий, которые направлены на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции. – соблюдение социальной дистанции, масочный и перчаточный режим, дезинфекционные мероприятия.
В связи со сложившейся обстановкой, учитывая, что единственная возможность уберечь себя и своих близких – это вакцинация. Я убедительно прошу вас сделать прививку от коронавируса.
Мне не безразлична судьба и здоровье вас, дорогие мои земляки. Давайте поступим благоразумно, не обращая внимания на высказывания недоброжелателей и сохраним жизнь себе, окружающим, нашим детям. Вакцинация – это единственный пусть победы над коронавирусом!
Для информации: на сегодняшний день в Лопатинской участковой больнице имеется в наличии 200 доз вакцины Гам-КОВИД-Вак (Спутник V). На вакцинацию можно записаться по телефону в больнице (84148) 21327 или через портал Госуслуг.
Желаю всем крепкого здоровья, надеюсь на вашу гражданскую сознательность и взаимопонимание.

С уважением, глава администрации Лопатинского района      Р.Р. Алтынбаев