В администрации Лопатинского района состоялось очередное заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории района
Общество 18.06.2021
В администрации Лопатинского района, 18 июня 2021 года, под руководством главы администрации района Ришата Алтынбаева, состоялось очередное заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории района.
В заседании приняли участие представители прокуратуры Лопатинского района, Отд.МВД России по Лопатинскому району, сотрудники администрации Лопатинского района, главы администраций сельсоветов, руководители организаций и социальных служб района.
В ходе заседания была рассмотрена эпидемиологическая ситуация в районе. Главный врач участковой больницы Николай Черняев проинформировал о эпидемиологической ситуации и мерах по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории Лопатинского района. Обеспеченности лекарственными препаратами для лечения COVID-19 и других заболеваний. О ходе вакцинации населения от COVID-19. Обеспеченности вакциной.
Далее о проводимой работе по профилактике коронавирусной инфекции и организации вакцинации среди работников социальных служб доложил директор КЦСОН Лопатинского района Касым Нарбиков. В завершении главы администрации Суляевского, Козловского, Старокарлыганского, Старовершаутского сельсоветов Лопатинского района доложили о ходе информационно-разъяснительной работы с населением по вакцинации от COVID-19, а также о ходе вакцинации на подведомственной территории.
Завершая заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, глава администрации Лопатинского района Ришат Алтынбаев поручил присутствующим принять к неукоснительному исполнению все запланированные мероприятия.