Глава администрации Лопатинского района Ришат Алтынбаев принял участие в заседании антинаркотической комиссии Пензенской области
Общество 30.07.2021
В четверг, 29 июля 2021 года, глава администрации Лопатинского района Ришат Алтынбаев принял участие в заседании антинаркотической комиссии Пензенской области, которая проходила в режиме видеоконференции.
В заседании комиссии принимали участие члены регионального Правительства, главы администраций органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Пензенской области, представители МВД России по Пензенской области и прокуратуры.
В ходе совещания обсуждались меры противодействия незаконному обороту наркотических средств на территории Пензенской области.
Врио председателя правительства Пензенской области Николай Симонов отметил, что отдельное опасение вызывают случаи отравления наркотическими веществами.
«Даже один такой случай должен рассматриваться как чрезвычайное происшествие, тем более, если речь идет о представителях молодого поколения», - подчеркнул Николай Симонов.
«Формирование общественного иммунитета к употреблению наркотиков – это та цель, на достижение которой должны быть нацелены региональные система образования, молодежная политика, социальная сфера. Причем речь идет о постоянной планомерной работе, а не о разовых мероприятиях», - добавил врио председателя правительства Пензенской области
Он также акцентировал внимание участников заседания на том, что борьба с наркоманией невозможна без качественной и доступной системы наркологической помощи.
«Необходимо не только грамотно выстроить профилактическую работу, важно выявлять и купировать раннее употребление наркотических средств, помогать оступившемуся человеку, как можно скорее, вернуться к нормальной жизни», - резюмировал Николай Симонов.